ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ

С 10 по 20 мая 2016 г.
ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»
принимает участие
во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией,
приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа
(15 мая 2016г.)

2016_1_2.png
Всероссийская акция направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодёжи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

ВУЗы всей России организуют на своей базе мероприятия различного формата (круглые столы, конференции, конкурсы и т.д.), посвящённые теме борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Ключевым мероприятием Всероссийской акции станет Открытый студенческий форум, запланированный на 14 мая 2016 года. В нём смогут принять участие все вузы Российской Федерации, которые будут иметь возможность подключиться к конференции (без возможности активного обсуждения), транслируемой с одной из площадок в г. Москва (МИМО или МГУ им. М.В. Ломоносова) - http://www.стопвичспид.рф/

План проведения Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в ФГБОУ ВО "ПсковГУ"

Организационно-методические ресурсы

Анкетирование студентов

19.05.2016
18 мая состоялась открытая лекция на тему «ВИЧ-инфекция: история вопроса, профилактика»
На лекции выступили начальник отдела по государственной молодёжной политике Государственного управления образования Псковской области Николаева Наталья Васильевна, заместитель директора ГБУЗ Псковской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Трофимов Владимир Маркович.

16.05.2016
18 мая приглашаем сотрудников, преподавателей и студентов на открытую лекцию по теме «ВИЧ-инфекция: история вопроса, профилактика»
На лекции выступят начальник отдела по государственной молодёжной политике Государственного управления образования Псковской области Николаева Наталья Васильевна, директор ГБУЗ Псковской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сивачева Ираида Леонидовна.

14.05.2016
В Псковском государственном университете прошла акция «Молодёжь против ВИЧ»
В контексте Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией 12 мая в ПсковГУ совместно с ГБУЗ Псковской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» была проведена акция «Молодёжь против ВИЧ!».