ПЛН: «Летний университет» в Пскове принял более 150 студентов

20.07.2021, 15:57

Белорусские студенты прошли обучение в псковском «Летнем университете» по трем образовательным программам — журналистике, филологии и истории, а также шести направлениям soft skills. Об этом пишет Псковская лента новостей.

Во время обучения лекции для студентов прочитали спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, директор Института Европы РАН Алексей Громыко, лингвисты Антон Сомин и Владимир Пахомов, а также другие эксперты.

Одним из главных итогов двух недель стали социальные проекты, которые белорусские студенты готовили под руководством наставников и смогут реализовать на родине. Участники подготовили разнообразные проекты: от создания приложений для упрощения путешествий до нравственно-полового воспитания и медицинских решений. Все обучающиеся получили сертификаты о прохождении дополнительных образовательных программ.

Церемония закрытия «Летнего университета» состоялась в Пскове на городском пляже, где прошли спортивные и развлекательные мероприятия. Завершение проекта ознаменовал пролет легкомоторных самолетов с флагами России и Республики Беларусь над акваторией реки Великой.

Напомним, всего в проекте «Летний университет» приняли участие 12 университетов России. Наибольшее количество участников собралось в Пскове - сюда прибыло 150 студентов. Студентам удалось не только получить углубленные знания по своим будущим профессиям, но навыки социального проектирования и soft skills. Кроме того, молодые люди смогли познакомиться с особенностями регионов, где они обучались и увидеть самые интересные места в России.

Теги: СМИОПсковГУ, ПроектыПсковГУ