Проректор ПсковГУ Александр Захаров избран заместителем председателя Общественной палаты Псковской области пятого состава

10.06.2021, 18:26

Главная задача Общественной палаты заключается не только в привлечении внимания к общим и значимым вопросам и проблемам. «Нам необходимо совместно с администрацией, бизнесом и обществом найти пути решения важных вопросов таким образом, чтобы интересы всех сторон были учтены. И для этого у нас есть возможности и ресурсы», – заявил Александр Захаров.

Как рассказал Александр Захаров, первое, что необходимо будет сделать – это обновить регламент работы и другие нормативные акты.

«Мир меняется, Общественная палата должна быть гибкой. Новые технологии позволяют проводить заседания в новых форматах, кроме того, комиссии по направлениям также должны иметь возможность меняться в течение всего срока работы», – отметил проректор ПсковГУ.

Также Александр Захаров возглавил Комиссию по образованию и кадрам, молодёжной политике и поддержке добровольчества (волонтёрства). «Данное направление тесно связано с моими основными должностными обязанностями и мы, как опорный университет региона, активно взаимодействуем с органами исполнительной власти, а теперь появится возможность обратить внимание на вопросы, которые касаются не только ПсковГУ, но и являются значимыми для всех организаций в сфере образования, молодежной политики и добровольчества», – рассказал Александр Захаров.

На пост председателя Общественной палаты Псковской области избрана Наталья Горбачёва, председатель Псковской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ. Её заместителями станут председатель регионального отделения Российского Красного Креста Пётр Василевский и проректор ПсковГУ по работе с молодёжью Александр Захаров. Процедура избрания состоялась в ходе первого заседания Общественной палаты 10 июня, передаёт ПАИ.

В рамках проведения заседания рассматривался вопрос об утверждении количества комиссий и рабочих групп Общественной палаты Псковской области. Большинством голосов было принято решение создать 9 комиссий. Количество рабочих групп решили утвердить на следующем заседании Общественной палаты.

Теги: СМИОПсковГУ, ПроректорПсковГУ